«Спасаем деревья с Эколятами»

чт, 30/03/2023 - 22:34

Уважаемые родители!

Наш детский сад принимает участие в Конкурсе по сбору макулатуры «Спасаем деревья с Эколятами»!

Приглашаем Вас внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах. Для этого надо собрать ненужную макулатуру и сдать в детский сад до 3 апреля 2023 г.

• Принимается сухая макулатура любого вида (газеты, книги, журналы, использованные тетради и альбомы, каталоги, офисная белая бумага, картонная и бумажная упаковка, гофротара).

• Пластиковые и металлические скрепки и элементы должны быть удалены (100% скрепок снимать не нужно, но то, что легко снимается, нужно убрать).

• На переработку не принимаются специфические бумажные отходы: комбинированные материалы, где на бумагу нанесен тонкий слой пленки (ламинация), фольга и т.п., бумага с пропиткой, бумага в целлофановых файлах, жесткие картонные втулки и т.п., а также сильно загрязненные (в первую очередь речь о пищевых загрязнениях) или намокшие бумажные отходы.