Тематическое мероприятие «Оружие Победы»

чт, 15/02/2024 - 15:41

14 февраля 2024 года в преддверии Дня защитника Отечества в нашем детском саду состоялось тематическое мероприятие «Оружие Победы». К воспитанникам старшей и подготовительной к школе групп пришли почетные гости - ветеран уголовно-исполнительной системы, председатель совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Уголовно-исполнительной системы (УИС) по Краснодарскому краю полковник внутренней службы в отставке Владимир Васильевич Спивак и председатель Местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю, полковник внутренней службы в отставке Виктор Владимирович Сырятов.
Ветераны показали ребятам фильм «Мудрая книга», рассказывающий о вооруженных силах нашей Родины. Также была представлена экспозиция «Оружие Победы» из комнаты истории УФСИН России по Краснодарскому краю. Атмосфера представленной выставки напомнила о войне, о защитниках, часть которых ушли и не вернулись, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Эмоции переполняли детей, когда им разрешили все потрогать своими руками, соприкоснуться с живой историей. Несомненно, такой формат мероприятия поможет детям стать настоящими гражданами нашей страны, с уважением относиться к старшему поколению и истории своей Родины.
В конце мероприятия ребята спели для гостей песню «Наша армия».
Фотографии можно посмотреть в альбоме.