Празднование Масленицы

вс, 17/03/2024 - 21:19

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы. В старшей и подготовительной к школе группах  14 марта 2024 года педагоги устроили традиционное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами.  Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи  и песни. И провели его по-особенному весело!   Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.