Итоги конкурса "Лучший сайт - 2022"

чт, 08/12/2022 - 15:30

Официальный сайт нашего детского сада стал лауреатом муниципального конкурса «Лучший сайт - 2022».

С 2012 года в Краснодаре в рамках муниципальной ведомственной целевой программы «Развитие системы образования в муниципальном образовании город Краснодар» на 2015-2017 годы» проходит муниципальный конкурс «Лучший сайт», ставший уже традиционным.

Организатор Конкурса – департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар.

Информационно-методическую поддержку при проведении конкурса обеспечивает Краснодарский методический центр информационно-коммуникационных технологий «Старт».

Цель Конкурса – выявление, популяризация и поддержка лучших Интернет-сайтов муниципальных образовательных организаций, повышение качества предоставления первоочередных муниципальных услуг в электронном виде.

Задачи Конкурса:

• повышение интереса работников образования к активному использованию информационно-коммуникационных технологий для решения задач модернизации системы образования;
  • повышение информативности сайтов образовательных организаций;
  • продвижение инновационных проектов в сфере образования посредством Интернет-сайтов, созданных на базе образовательных организаций;
  • стимулирование творческой активности педагогов и учащихся;
  • поощрение администраторов Интернет-сайтов образовательных организаций, обеспечивающих своевременное наполнение Интернет-сайтов материалами в соответствии с установленными требованиями.