День памяти Александра Сергеевича Пушкина

сб, 10/02/2024 - 10:36

Каждый год 10 февраля в России отмечается день памяти Александра Сергеевича Пушкина. В эту дату люди чтут великое наследие классика и стремятся привить подрастающему поколению любовь к русской литературе.
Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания этот день, ведь с произведениями любимого автора дети знакомятся с детского сада. Вчера в старшей и подготовительной к школе группах прошло тематическое мероприятие. Воспитатель И.В. Котляр прочитала детям любимые сказки, показала презентацию о жизни великого русского поэта. Ребята посмотрели мультфильм по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Свои впечатления о сказках ребята отразили в рисунках.