О патриотическом воспитании на нашем сайте

пн, 09/01/2023 - 14:48

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Патриотическое воспитание дошкольников является актуальной задачей на сегодняшний день, поэтому к 75-летию Победы мы решили на нашем сайте создать большой блок, посвященный патриотическому воспитанию дошкольников. О нём мы и хотим вам рассказать. Он состоит из нескольких разделов.

В разделе «Творчество» постоянно размещаются работы наших воспитанников - рисунки, аппликации и поделки.

В «Дистанционные мероприятия» выкладываем мастер-классы педагогов, онлайн мероприятия. Все видеоматериалы также есть на нашем YouTube-канале.

В разделе «Публикации» находятся ссылки на публикации в СМИ (наши и о нас). Например, в праздничном выпуске к 9 Мая краснодарской газеты «Профсоюз информирует» были опубликованы сразу 2 статьи наших сотрудниц.В соответствии с задачами патриотического воспитания на сайте в двух разделах «Россия» и «Кубань» содержится информация о символике, истории, традициях.

Раздел «Награды» содержит грамоты и благодарности за патриотическую работу.

Раздел тематические консультации для родителей организован с обратной связью. Родители делятся с нами фото- и видеоматериалами после посещения вместе с детьми различных музеев и мемориалов.

Наши педагоги вместе с детьми и родителями принимают активное участие в интернет-акциях, посвященных памятным датам.

С материалами патриотического содержания можно ознакомиться на страничке «Сайты патриотического содержания», переходя по ссылкам.

Отдельный раздел создан для проводимых мероприятий и проектов.

Значительный блок посвящен именно Году Памяти и Славы. Это планы и проекты, публикации и рекомендации, всевозможные мероприятия и выставки.