Коллективное рисование "Осенний лес"

чт, 14/10/2021 - 10:11

Сегодня воспитанники второй младшей группы нарисовали коллективную работу «Осенний лес». Одной из форм проведения организованной образовательной деятельности по художественно-эстетическому воспитанию дошкольников в детском саду являются коллективные творческие работы детей, итогом которых становятся общие картины, композиции, панно.
В процессе выполнения коллективных работ осуществляется эстетическое воспитание детей,  вырабатываются следующие навыки: договариваться  о совместной   работе, ее содержании; работать сообща, уступать друг другу, помогать, подсказывать; планировать свою деятельность,  определять последовательность, композицию, дополнять работу интересными деталями; радоваться успехам своим и общей работы. Во время выполнения коллективных работ дети учатся общаться  друг с другом и воспитателем.