1.4. Образование

сб, 27/04/2024 - 10:18
Организационно-правовая форма Бюджетное учреждение
Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения и форма получения образования

Очная (дневная)

Нормативный срок получения образования

Для детей раннего возраста - 5 лет

дошкольного возраста - 4 года

Язык образования

Русский (государственный язык РФ ст. 14 п. 2273 - ФЗ; приказ Минпросвещения России от 21.01.2019 № 33)

Положение о языке образования в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 12" (копия)

Положение о языке образования в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 12" (электронный документ)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 12" (копия)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 12" (электронный документ)

Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Краткая презентация ОП ДО МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 12"

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы Очная (дневная)
Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы Образовательная программа дошкольного образования - 4 года
Информация о реализуемых образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)

Информация о реализуемых образовательных программах (в части формируемой участниками образовательных отношений)

Копия адаптированной образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой) Адаптированная программа не реализуется
Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

Не предусмотрена действующим законодательством

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа

Не предусмотрен действующим законодательством

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой Адаптированные программы не реализуются
Дополнительные общеразвивающие программы ДОО (краткая аннотация по каждой)

1. Программа дополнительного образования художественно-эстетической направленности «Я люблю танцевать» (срок реализации программы – 2 года)
Программа дополнительного образования хореографического кружка разработана в соответствии  с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей дошкольного возраста.
В основу положена программа «Ритмическая мозаика», разработанная А.И.Бурениной, рекомендованная Министерством образования Российской Федерации в качестве программы воспитания, обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Обучение детей по программе «Я люблю танцевать», предполагающей изучение основ танцевальной культуры, умение красиво и пластично двигаться под различные танцевальные ритмы и темпы музыки, сопутствует физическому развитию и повышению уровня общего образования и культуры детей.
Программа рассчитана на дошкольный возраст, поэтому по своему уровню освоения её можно считать предпрофессиональной (подготовительным этапом), то есть она должна стать трамплином для определения дальнейшего совершенствования в выбранном отдельном ребёнком хореографическом жанре (классическом, народном, бальном и современным танцами).

2. Дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Читайка» (занятия по развитию речи)
Данная программа разработана на концептуальных основах программ  Е.В. Новиковой «Логопедическая азбука», И.А. Быковой «Обучение детей грамоте в игровой форме», а также с использованием букваря Н.С. Жукова, рекомендованным Министерством общего и профессионального образования РФ и модифицирована для детей старшего дошкольного возраста.
Цель программы: формирование первоначальных навыков чтения у детей старшего дошкольного возраста.
Задачи программы:
1. Развивать фонематический слух.
2. Активизировать навыки фонематического восприятия в процессе ознакомления со звуковым составом слова.
3. Обучать детей сознательному, правильному, плавному слоговому чтению с постепенным переходом к чтению целыми словами; далее развивать навыки чтения целыми словами и небольшими предложениями.
4. Учить читать без утомления и перенапряжения, прививать любовь и интерес к чтению, поощрять ответы детей.
Ожидаемые результаты:
Увеличение доли детей с высоким уровнем развития навыка чтения за 1 год обучения не менее чем на 30%.
Программа рассчитана на 2 года реализации: старшая группа (5-6 лет),
подготовительная к школе группа (6-7 лет).

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не предусмотрено
О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам
Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Другие образовательные программы не реализуются
Адаптированные программы не реализуются
Информация о сроках действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) Не предусмотрена действующим законодательством
О численности обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами ОП ДО - 0 человек
О лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности (на 10.01.2024 г.)

План работы на месяц (в соответствии с годовым планом работы)

План работы на май 2024

План работы на апрель 2024

План работы на март 2024